• 1 сентября 2018, суббота
  • Москва, Пересветов переулок 4к1, Москва 11528

Однодневный симпозиум «Труд будущего – искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2035 дней назад
1 сентября 2018 c 11:00 до 19:00
Москва
Пересветов переулок 4к1, Москва 11528

Симпозиум пройдет в рамках выставки «Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце» в галерее «Пересветов переулок» и включит в себя ряд дискуссий с участием ведущих инициаторов активного междисциплинарного дискурса в России и за рубежом. Организатор симпозиума Школа Никола-Ленивец / Nikola-Lenivets Classroom. Дискуссии обратятся к мировому опыту и затронут появление уникальных культурных ритуалов современной действительности. Главным встанет вопрос самоорганизации и поддержки сообществ через искусство, образование и социокультурные проекты в механизме города и на неизученных территориях. Вход стоит 150 рублей, оплата на месте.

11:00 Прием гостей, завтрак 
Угощают экологической едой Ферма Никола-Ленивец - наши прекрасные друзья и партнеры Симпозиума

12:00 — 13:30
‘Post-work’ будущее: труд или искусство?

Панельная дискуссия. Спикеры:

Антон Кальгаев, культуролог, независимый куратор исследовательских, издательских и выставочных проектов
Оксана Саркисян, куратор, теоретик, преподаватель МАРШ
Ксения Аджубей, основатель бюро ASWS, руководитель образовательных программ в арт-парке “Никола-Ленивец” и преподаватель МАРШ

В рамках дискуссии спикеры попробуют определить  взаимосвязь между трудом и искусством в современной реальности и переосмыслить термин «труд» в связи с грядущей массовой автоматизацией в “post-work” будущем. Катализаторами беседы станут направления в русском искусстве, нацеленные на восстановление утраченной идентичности, сплоченности общества, а также возрождение высокотехнологичного искусства и другого актуального наследия современной культуры.

14:00 — 15:30       Экскурсия по выставке

16:00 — 17:30
Труд будущего – искусство

Панельная дискуссия. Спикеры:
Ана Бетанкур (Ana Betancour) эксперт в области социокультурных проектов при глобальных изменениях, глава Umeå School of Architecture, Швеция
Роберт Малл (Robert Mull), инноватор в областях образования и социокультурных проектов, руководитель программы Global Practice Unit и глава Школы архитектуры и дизайна при Брайтонском университет, Великобритания
Дорота Козачук (Dorota Kozaczuk) эксперт в области политической экономики в ситуациях  конфликта, кандидат наук в Graduate Institute of International and Development Studies, Швейцария

Спикеры затронут тему самоорганизации и поддержки сообществ через искусство, образование и социокультурные проекты в таких быстро меняющихся городах, как Москва и на неизученных территориях сельской местности. Дискуссия обратится к мировому опыту и осветит появление уникальных культурных изменений современной  российской реальности, идущих в ногу с глобальным контекстом.
Язык проведения английский*

18:00 — 19:00
Лекция Аны Бетанкур: как выжить в быстро меняющемся мире

Ана Бетанкур (Ana Betancour) – архитектор и ректор в UMA School of Architecture, Умео, Швеция, профессор архитектуры и градостроительства. Ана занимала пост директора магистерской программы “Архитектура и градостроительство” Chalmers University of Technology.

Ана Бетанкур известна своими многочисленными проектами в области критического дизайна (critical design) и художественного активизма. Ее работы исследуют альтернативные стратегии и катализаторы изменений в глобальных преобразованиях, затрагивающих современный город. Ана является основателем и руководителем архитектурно-урбанистической исследовательской лаборатории и бюро Urban + Architecture Agency.
Язык проведения английский*

19:00 — 20:00
Вечерний ресепшн, неформальное общение со спикерами и просмотр выставки

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше